Рекламное агентство «МЕХ» выиграло тендер на PR-обслуживание МТС-Украина

В начале апреля рекламное агентство «МЕХ» выиграло годовой тендер на предоставление PR-услуг оператору мобильной связи МТС-Украина.
В текущем году РА «МЕХ» будет осуществлять для клиента PR-поддержку, в том числе разработку и организацию массовых мероприятий, а также поддержку социальных проектов.
Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина: «С агентством MEX мы работаем уже несколько лет и вместе успели реализовать несколько масштабных долгосрочных социальных проектов. Некоторые наши совместные с агентством проекты, такие как, «Золотые номера МТС» был отмечен профессиональным сообществом на международной профессиональной премии «Золотой PROпеллер» как «Лучший социально-орентированный проект». Другие наши социальные проекты как «Мобильный Интернет от МТС в школы», «Профессионалы будущего» охватывают всю Украину и достаточно сложны по своей механике и логистике. В этом году мы не сокращаем наше финансирование этих больших социальных инициатив и поэтому в дальнейшей их реализации нам необходима помощь хорошего проверенного партнера-организатора. Надеемся, что вместе с агентством мы сможем успешно реализовать все задуманные на 2009 год PR-проекты».
Ирина Щемелева, BTL-директор РА «МЕХ»: «У нас за плечами длительный и успешный опыт сотрудничества с компанией МТС-Украина, на протяжении последних семи лет. И, безусловно, нам приятно продолжать работать и в этом году. Агентство нацелено на качественное и эффективное выполнение задач, поэтому надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет долгосрочным и не менее успешным».
Открытый тендер на предоставление PR-услуг для компании МТС-Украина был объявлен в середине января 2009 года. Тендер проходил в два тура: заявки на участие в первом туре подали 19 PR-агентств, из которых 9 прошли во второй тур. По результатам последнего были определены два агентства, с которыми МТС-Украина заключила договора на предоставление PR-услуг на протяжении 2009 года.
Выбор поставщика PR-услуг для МТС-Украина проходил через открытую для всех участников тендера процедуру, действующую в компании долгие годы. По стандартам, принятым в МТС-Украина, подобная процедура проходит с участием тендерной комиссии, которая определяет лучшую компанию-поставщика путем выставления баллов. При этом, компании-партнеры могут отслеживать появление нового тендера и отбор лучших компаний с помощью корпоративного сайта МТС, на котором оперативно и прозрачно публикуются все необходимые для участия в тендере материалы.