Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Загрузка...

Инфобанк
Колонки UA
Колонки RU
Сообщество

LEAD9 объявляет о завершении первой Bluetooth-акции для услуги «Единый мир» оператора мобильной связи life:)

22 декабря 2008 года завершилась Bluetooth-акция оператора мобильной связи life:) в поддержку услуги «Единый мир». Техническим партнером акции выступило агентство мобильного маркетинга LEAD9.

В шести столичных ресторанах «Стена», «Трюфель», «Le Cosmopolite», «Viola`s Bierstube», «Belle-Vue» и арт-клубе «44» была создана независимая Bluetooth-сеть из установленных в помещениях Bluetooth-передатчиков. Каждый посетитель заведений, активировав функцию Bluetooth на своем мобильном телефоне, мог бесплатно закачать развлекательный контент оператора life:).

По данным системы статистики LEAD9 Engine, за 11 акционных дней по Bluetooth было передано более 3 500 единиц контента. Респонс составил 10% - что является хорошим показателем, учитывая короткий период проведения акции, а также экономический кризис, который повлиял на количество посетителей ресторанов.

Для оператора мобильной связи life:) промо-акция тарифного предложения посредством Bluetooth-маркетинга стала первой.

Дмитрий Самсонов, специалист по коммуникациям в новых медиа life:)
«Целью кампании было привлечь внимание целевой аудитории - иностранных граждан, в т.ч. экспатов, к одному из самых выгодных предложений на звонки за рубеж.
Bluetooth позволил нам приблизиться к ЦА и взаимодействовать с ней. Этому способствовала приятная обстановка в выбранных заведениях и рождественско-новогодний контент, который транслировался.
Мы считаем данную акцию успешной, поскольку она заинтересовала наших потенциальных клиентов, которые приняли весь предложенный рекламный контент, а также позволила нам оценить преимущества нового канала коммуникации.

Как отметил Назар Грынык, директор LEAD9, «Bluetooth - это инструмент, который позволяет привязать рекламу к определенному месту и пообщаться с четко определенной аудиторией. Кроме того, life:) получил возможность взаимодействовать с абонентами других операторов посредством мобильного телефона».

Для справки:

Заказчик: оператор мобильной связи life:)
Креативная идея: life:)
Техническая реализация: агентство мобильного маркетинга LEAD9
Техническая поддержка: компания Applied Media
Организация акции: BTL-агентство Skazka

www.sostav.ua по материалам пресс-релиза.

27.01.2009




Загрузка...



Реклама и маркетинг

mediabusiness loading...
Загрузка...

© "ООО Состав.ру" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж

Редакция: editor@adcoalition.org.ua


При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


Rambler's Top100 Rambler's Top100 RSS