Инфобанк
Колонки UA
Колонки RU
Сообщество

Бизнес-блоги
Авторитетное мнение
pivpav:
Пресс-релиз о нейминге. Практически по Булгакову.  
1
02.09.2010 23:22
Промо-маркетинговое агентство EMG:
«Золотой PROпеллер»: 5 вопросов Андрею Соколову
02.09.2010 15:58
Konovalov:
Алёнка – истребитель кошек, Или о социальной ответственности рекламы  
16
01.09.2010 18:03
Next Media Group:
Promo Interactive открыло обновленный сайт «ОТП Банка»  
2
01.09.2010 17:54
E-generator.ru:
В рунете заработала социальная сеть нового поколения – VirtuZoo  
1
01.09.2010 14:52

Изменения в рекламном агентстве: 4 шага к успеху

Marc Brownstein, Brownstein Group

Все меняется и рекламный рынок тоже. Больше нет просто рекламных кампаний. Все интегрировано: уже недостаточно просто запустить ТВ-кампанию или напечатать принты, или запустить digital. Все взаимосвязано. Именно поэтому мое агентство объединило сразу несколько направлений: digital, PR, бренд стратегию и традиционную рекламу. Рекламная индустрия стремительно меняет условия работы рекламных агентств с клиентами, делая ставку на эффективность. Десять лет назад оплата труда агентства зависела от времени, потраченного на обслуживание компании, сегодня же агентская комиссия зависит от результатов рекламной кампании.
Я не буду комментировать смену схемы оплаты. Лучше я расскажу, что нужно делать для процветания вашего рекламного агентства.

Я не взялся бы за проект, не осуществив следующие шаги:

Измените свою культуру. Нравится нам это или нет, проекты и клиенты должны регулярно обновляться. Убедитесь, что ваша команда согласна - самые лучшие креативные идеи часто рождаются именно во время краткосрочных проектов. И помните- хорошие краткосрочные проекты часто переходят в длительные контракты.
Измените свое бюджетирование.
Измените свой подход в управлении персоналом.
Никто не может позволить себе иметь слишком раздутую команду. У нас в агентстве есть команда, ведущая основных клиентов, есть проектная группа, которая работает по отдельным проектам и есть фрилансеры, которых мы привлекаем время от времени.
И главное- измените свой подход к бизнесу клиента. Будьте максимально открыты с клиентом. Будьте активны.

Конечно, каждое агентство мечтает, чтобы все клиенты были на 100% довольны работой. Это недостижимая мечта, но если ваша работа действительно хороша и вы следуете всем правилам, то любой краткосрочный проект превратиться в длительные обязательства.

Наталия Грищук, по материалам adage.com

03.02.2010



Загрузка...



2010 г.
2009 г.
2008 г.
© "ООО Состав.ру" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж

Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


Rambler's Top100 Rambler's Top100 RSS